Авто перезагрузка USG20W-VPN

Timur
Timur Публикаций: 2  Freshman Member
First Anniversary First Comment

Привет! Как сделать авто перезагрузку USG по расписанию? Есть ли такая возможность? Постоянные проблемы с Wi-Fi и приходится перезагружать вручную. Использую его дома и настроен VPN с офисом. Wi-Fi глючит у этого устройства в целом. Сколько пользуюсь столько и мучаюсь. Недоработанное и не рекомендую к покупке.

Благодарю!

All Replies

  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer

    Здравствуйте!

    Для автоматической перезагрузки шлюза по расписанию необходимо приготовить и добавить на устройство скрипт-файл для перезагрузки (например как zysh-файл в приложенном архиве), а так же дать шлюзу следующие команды:

    Router# configure terminal

    Router(config)# schedule-run 1 reboot.zysh daily 04:30

    Router(config)# write

    Router(config)# exit


    Более подробную информацию про создание скриптов для автоматизации работы можно найти в этой статье, которая содержит обучающее видео.

    Создание скриптов на устройствах серии USG

    Так же я рекомендую открыть заявку на нашем портале поддержки по поводу проблем с работой wifi Вашего устройства. Описанные Вами проблемы не являются характерными для этого устройства. Наши специалисты помогут определить характер проблем и в случае подозрений на аппаратные проблемы, откроют для Вас гарантийную заявку для обращения в наш Сервисный Центр.

  • Timur
    Timur Публикаций: 2  Freshman Member
    First Anniversary First Comment

    Благодарю за ответ. Видимо, пока вручную буду растратить. Для меня все как-то сложно. Хотелось бы увидеть этот элементарный функционал в интерфейсе управления, чтобы не устраивать танцы с бубном.

  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer

    Здравствуйте.

    Если командный режим управления для Вас это "танцы с бубном" и вы хотели бы иметь реализацию этой функции в веб-интерфейсе, то откройте заявку на запрос новой функциональности в нашей системе поддержки.