Прекращение поддержки серии usg

Настройки
alexey
alexey Публикаций: 188  Master Member
First Anniversary 10 Comments Friend Collector
@Zyxel_Andrew В соседней теме обмолвился
К сожалению более точной информации пока нет, как и нет гарантии, что новые версии в следующем году будут выпускаться так же и для USG60, так как на смену этого поколения USG уже летом этого года придет новое поколение USG FLEX.
У нас порядка 20 устройств серии usg, и все 3 года эксплуатации они занимались чем угодно, кроме своей основной функции - беспроблемной работой. А именно: падение zysh демона, перезагрузки, неработоспособность ipsec, падение из-за загруженности процессора, снова перезагрузки, падение при обновлении, снова падение zysh демона. И все это приправлено просто тоннами мелких глюков.
И вместо того чтобы довести эти дырявые корыта до минимальной работоспособности без регулярной посылки дебаг логов разработчикам, чтоб они прислали очередную уникальную прошивку, они собираются выпускать новую серию.
Мне хотелось бы услышать какой нибудь официальный комментарий по этому поводу, чтоб прийти с ним к руководству и положить план по закупке каких нибудь Mikrotikов.
P.S. а я еще думал начать закупку wi-fi точек, чтоб админить их через USGшки. Славо богу ушли на Unifi.

All Replies

  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    Настройки
    И вместо того чтобы довести эти дырявые корыта до минимальной работоспособности без регулярной посылки дебаг логов разработчикам, чтоб они прислали очередную уникальную прошивку, они собираются выпускать новую серию.

    Это неверный вывод из моего сообщения. Новая серия выпускается не вместо того, что бы исправлять проблемы в актуальных продуктах, а для того, что бы двигаться вперед. Актуальное поколение USG выпускается уже более 6 лет, с 2014 года, и за этот срок аппаратная часть устройств успела устареть, так как рынок (клиенты) требует гораздо бОльшей производительности в этом сегменте, а так же новой функциональности, которую невозможно реализовать на старой платформе. Но поддержка этих устройств не закончится с выходом новой серии. Более того, на осень запланирован выпуск новой официальной версии с новыми возможностями. Планы на следующий год еще не приняты окончательно, но с большой вероятностью можно сказать, что поддержка устройств серии USG будет продолжена и в следующем году.

  • Pavel
    Pavel Публикаций: 109  Ally Member
    First Anniversary Friend Collector First Comment
    Настройки
    alexey said:
     довести эти дырявые корыта до минимальной работоспособности без регулярной посылки дебаг логов разработчикам, чтоб они прислали очередную уникальную прошивку, они собираются выпускать новую серию.
    Мне хотелось бы услышать какой нибудь официальный комментарий по этому поводу, чтоб прийти с ним к руководству и положить план по закупке каких нибудь Mikrotikов.
    P.S. а я еще думал начать закупку wi-fi точек, чтоб админить их через USGшки. Славо богу ушли на Unifi.
    Забей и выводи из эксплуатации с заменой на другого вендора.
  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    Настройки
    @Pavel @alexey
    Сожалею, что вы столкнулись с негативным опытом эксплуатации оборудования Zyxel, но мы всегда стараемся прийти на помощь клиентам в решении проблем связанных с работой наших устройств. Конечно мы в первую очередь заинтересованы в поиске технического решения, но если решение затягивается или клиент не согласен его ждать, мы всегда готовы рассмотреть альтернативные варианты. Наша принципиальная позиция, при любом сценарии сделать все возможное, что бы клиент не остался в проигрыше от покупки нашего оборудования.
    Если вы заинтересованы в поиске решения, пришлите ваш контактный номер телефона мне в ЛС, что бы мы могли с вами связаться.