Проблема на WiFi сети.

Настройки
Здравствуйте.
Прошу оказать мне помощь советом/подсказкой. Я попробую описать суть проблемы.
Имеется следующий набор оборудования.
1. Шлюз Zyxel NSG100
2. Коммутатор Zyxel GS1920-24
3. 3 точки доступа NWA1123-ACv2.
В сети есть как проводные клиенты, так и беспроводный. На своем IPhone  ( подключен по WIFi) наблюдается одну и та же проблема. Периодически пропадает доступ в интернет на телефоне. В доме есть еще один айфон и на нем картина идентичная. Причем соединение wifi не теряется, просто пропадает связь, даже на устройства в локальной сети. Я пытался посмотреть состояние сети, в этот момент устройство зарегистрировано в wifi сети, имеется ip адрес, устройство подключено.
Устройства подключенные через кабель таких проблем не имеют. 
У сына есть планшет на андроиде, там таких проблем не наблюдал. Все вроде бы стабильно. 
Подскажите где искать ответ? Куда смотреть? Что делать?
Пытался переподключится по wifi, ничего не меняется. Причем связь пропадает на какой то отрезок времени, примерно 5,10, 15 минут.

All Replies

  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    Настройки
    Здравствуйте!
    Если регистрация на точке доступ в момент проблемы остается, то проверьте отвечает ли она по IP? Все устройства зарегистрированы в Nebula и управляются от туда или какие-то из устройств с автономным управлением? Если все в Nebula то включите доступ для поддержки и в ЛС сообщите название Организации и Площадки для просмотра настроек и логов во время проблемы (укажите в ЛС так же mac-адрес телефонов и время последнего такого сбоя).
    С какой периодичностью проявляется эта проблема?