Проблема с присоединением WAX620D-6E к nxc2500

Настройки

Проблема с присоединением WAX620D-6E к nxc2500

Точка не переходит в управляемый режим, на контроллере в логе

Reason:idli in DISC state

поиск говорит что возможная причина - точка не поддерживается контроллером, а это печально, потому что в доках написано что поддерживается локальный контроллер..

возможно есть какое то обновление недоступное? у на контроллере стоит крайняя версия V6.10(AAIG.2)

Accepted Solution

  • Авдусин
    Авдусин Публикаций: 3
    First Comment
    отредактировано марта 2023 Ответ ✓
    Настройки

    Просто прекрасно. Отличное отношение к клиентам. На одной и то же серии wax6xx может внезапно совместимость сломаться

All Replies

  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    Настройки

    Добрый день.

    Список совместимых точек доступа NXC2500 указан на нашем сайте и модели WAX620D-6E нет в числе поддерживаемых. Локальный контроллер действительно поддержкивается для управления этой точкой доступа, но не контроллер серии NXC, которая была снята с производства до выхода данной модели точки доступа.

  • Авдусин
    Авдусин Публикаций: 3
    First Comment
    отредактировано марта 2023 Ответ ✓
    Настройки

    Просто прекрасно. Отличное отношение к клиентам. На одной и то же серии wax6xx может внезапно совместимость сломаться

  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    отредактировано марта 2023
    Настройки

    Мы очень уважаем наших клиентов и поэтому информируем о совместимости точек доступа с моделями шлюзов/контроллеров. Вы так же всегда можете проконсультироваться с намими специалистами перед покупкой нашего оборудования. Если вы ошиблись при покупке устройства, заранее не убедившись в необходимой функциональности, то нечестно обвинять в этом производителя. Если необходимио, вы можете сдать устройство обратно продавцу.

  • Авдусин
    Авдусин Публикаций: 3
    First Comment
    отредактировано марта 2023
    Настройки

    Очень интересно как я могу его “сдать” обрато продавцу, если продавец отказывается его принимать и не обязан по закону, так как мы организация, а не частное лицо и покупали по безналу?

    И про “неубедившись”, - я смотрел в описание точки, в нем нет ни сносок ни названий моделей контроллеров, просто “поддерживаются”. Если поддерживаются, но не все, - дайте сноску и ссылку на список совместимости, но ничего такого нет

    https://www.zyxel.com/ru/ru/products/wireless/802-11ax-wifi-6e-dual-radio-unified-pro-access-point-wax620d-6e/specifications

    Как я доллжен догадаться что поддержка серии вдруг внезапно кончилась?

  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    Настройки

    Добрый день.

    Полагаем, что перед покупкой клиент может и должен убедится в совместимости оборудования.

    Мы свяжемся с вами по указаноому в вашем профиле адресу эл.почты для попытки решения данного вопроса.