Добро пожаловать в русскоязычный форум сетевым коммутаторам!

Zyxel_Andrew
Zyxel_Andrew Публикаций: 308  Zyxel Employee

Добро пожаловать в новый форум Zyxel на русском языке!

Мы были рады сделать форум сообщества доступным так же на русском языке!

В этом разделе форума вы можете опубликовать вопросы по следующим темам:

  • Вопросы работе коммутаторов серий  GS / XGS / XS
  • проблемы с работой или настройкой VLAN, LLDP, многоадресных рассылок и других функций коммутаторов
  • Вопросы о новой серии PoE коммутаторов для видеонаблюдения GS1300/1350

Агенты нашей службы поддержки так же отслеживают эту ветку, чтобы при необходимости прийти на помощь.

Полезные источники для поиска информации о Zyxel

Прежде чем задать вопрос на этом форуме мы рекомендуем обратиться на следующие ресурсы, которые могут помочь в поиске ответа на вопрос:

База знаний по продуктам безопасности - https://support.zyxel.eu/hc/ru/categories/360001547100

Содержит большое количество статей на русском языке. Там же можно оформить гарантийную заявку или обратиться в нашу техподдержку.

Центр загрузки - https://www.zyxel.com/ru/ru/support/download_landing.shtml

FTP сервер - ftp://ftp.zyxel.eu

Файловый архив с документацией, микропрограммами, драйверами и другой полезной информацией для всех наших моделей.

Мы с нетерпением ждем возможности помочь вам разобраться в наших решениях по безопасности.

Ваша служба поддержки Zyxel Switch

«1

Комментарии

  • DmitriyBL
    DmitriyBL Публикаций: 1

    Здравствуйте, после обновления прошивки не могу зайти на web интерфейс GS1920-24HP пишет не верный пароль, на одном был заводской пароль, на другом сменил.В Nebula Control Center оба коммутатора видны.

  • onatoli4
    onatoli4 Публикаций: 139  Zyxel Employee

    После подключения к Nebula пароль на устройства изменяется, его можно посмотреть в меню Site-wide - General settings.

  • Александр
    Александр Публикаций: 2

    Здравствуйте, у меня возникли проблемы с настройкой OSPF на ZyWall 110, на форуме ни чего не нашел, в принципе как и на просторах интернета, подскажите кто может помочь в решении данной проблемы?

  • Александр
    Александр Публикаций: 2
  • Ariel
    Ariel Публикаций: 2
    Есть GS1920-24. Перестал быть доступен по IP адресу. Даже в сети не виден его адрес. Как его сбросить к заводским настройкам, чтобы обновить прошивку????
  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 308  Zyxel Employee
    Можете сбросить коммутатор в заводские настройки нажатием и удержанием более 5 сек спрятанной кнопки на боковой панели. Удерживайте кнопку нажатой пока не начнет мигать LED индикатор SYS. Затем отпустите кнопку и подождите пока коммутатор перезагрузиться и SYS будет гореть зеленым не мигая.

  • Ariel
    Ariel Публикаций: 2
    О, вот где эта кнопка... Спасибо!
  • korrdenn
    korrdenn Публикаций: 2
    Привет. Есть два управляемых коммутатора Zyxel XGS1930-52HP и GS1900-48HP на расстоянии 100м. друг от друга. (находятся на разных этажах одного здания). Есть идея соединить их через SFP, но не знаю какие модули выбрать, с какими характеристиками и каким кабелем соединить. Вариантов модулей, типов соединений и тд множество. Подскажите?
  • onatoli4
    onatoli4 Публикаций: 139  Zyxel Employee
    korrdenn said:
    Привет. Есть два управляемых коммутатора Zyxel XGS1930-52HP и GS1900-48HP на расстоянии 100м. друг от друга. (находятся на разных этажах одного здания). Есть идея соединить их через SFP, но не знаю какие модули выбрать, с какими характеристиками и каким кабелем соединить. Вариантов модулей, типов соединений и тд множество. Подскажите?
    Привет, подойдут вот такие модули: 
    SFP-трансивер Zyxel SFP-SX-D, multi mode, SFP, LC, 850nm, поддержка DDMI, 550 м
    Соответственно, нужен будет оптический кабель LC-LC multimode.
     
  • korrdenn
    korrdenn Публикаций: 2
    onatoli4 said:
    korrdenn said:
    Привет. Есть два управляемых коммутатора Zyxel XGS1930-52HP и GS1900-48HP на расстоянии 100м. друг от друга. (находятся на разных этажах одного здания). Есть идея соединить их через SFP, но не знаю какие модули выбрать, с какими характеристиками и каким кабелем соединить. Вариантов модулей, типов соединений и тд множество. Подскажите?
    Привет, подойдут вот такие модули: 
    SFP-трансивер Zyxel SFP-SX-D, multi mode, SFP, LC, 850nm, поддержка DDMI, 550 м
    Соответственно, нужен будет оптический кабель LC-LC multimode.
     
    Эти модули стоят не мало. Есть ли аналоги? или список модулей и производителей, которые точно будут работать с этим оборудованием? 
    У меня есть возможность взять модули (не Зиксел) 1,25G 1310nm 20km LC DDM - по привлекательной цене, хотелось бы узнать - могут ли они подойти (если конечно приобрести кабель LC мультимод раный на 100м) ?
Sign In to comment.

Привет, незнакомец!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click on this button!