Падение скорости интернета после установки AiShield

Вопрос по Zyxel Multy X и программам Multy + AiShield

Zyxel Multy X первичная настройка и дальнейшее управление осуществляется программой Multy, которая предлагает установить дополнительный модуль (программу) AiShield для предотвращения кибератак.

После первичной установки и настройки (без модуля AiShield) всё работает замечательно без нареканий, скорость интернета 500 мб (входная по проводу), раздача по WiFi 450 - 350 мб в зависимости от удалённости от центрального Zyxel Multy X.

После установления дополнительного модуля (программы) AiShield скорость интернета (раздача с  Zyxel Multy X) падает до 1-2 мб......
Деинсталляция AiShield не возвращает скорость интернета к начальным параметрам 450-350 мб, так и остаётся 1-2 мб.
Устранить это получается только полным сбросом системы к заводским настройкам и настройкой всего с нуля.

Поясните, что это такое и зачем нужна программа которая полностью парализует интернет. 

All Replies

  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    Здравствуйте.

    Сразу хочу отметить, что такое поведение роутера при включенном AiShield является неправильным. Незначительное снижение пропускной способности роутера при включенном AiShield может быть, но точно не такое.
    Отправьте пожалуйста отзыв из приложения AiShield (Send Feedback) что бы мы смогли разобраться в проблеме.

  • Alexander Prok
    Alexander Prok Публикаций: 2
    First Comment
    Не хочется по новой заниматься установкой и переустановкой системы. Я удалили программу AiShield и по новой настроил  Zyxel Multy X. Сейчас ради эксперимента заниматься этим дурдомом не хочу. Это вообще-то ваша работа тестировать оборудование и софт. Я вам сообщил о проблеме, реагируйте, исправляйте. В тестировщики я к вам не нанимался, так на всякий случай. Я простой пользователь, заплатил вам деньги и хочу чтобы всё работало, а не создавало мне головные боли.
  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    Здравствуйте.
    Я еще раз перечитал свое сообщение и нигде не увидел предложения найма тестировщиков  :) Единственное о чем я вас попросил это отправить отзыв из приложения AiShield (Send Feedback) что бы мы смогли разобраться в проблеме. В этом случае программа самостоятельно соберет всю необходимую для анализа информацию. Эта процедура как раз создана для того, что бы пользователю не надо было ничего проверять и собирать. Нужно только отправить отзыв во время обнаруженной проблемы или ошибки. 
    Повторюсь, что по результатам наших собственных проверок мы не обнаружили описываемых вами проблем при использовании AiShield c Multy X, поэтому для анализа возникшей проблемы требуется просто сообщить о ней через приложение.