Интервал синхронизации SNTP

INFINUM
INFINUM Публикаций: 5
First Comment
отредактировано ноября 2020 Раздел: Техническая поддержка
Добрый день.
Имеется несколько десятков коммутаторов серии GS1900.
После настройки синхронизации времени был шокирован интервалом синхронизации, он составил 30 секунд. Возможно ли как-то увеличить этот интервал хотя бы до 30 минут?

Лучшие ответы

  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    Ответ ✓
    Здравствуйте.
    Я пообщался по этому вопросу с нашим руководителем линейки GS1900 и получил согласие на изменение этой функции в следующем выпуске микропрограммы который пока запланирован на вторую половину 2021 (более точных сроков пока нет).
    Пока планируется изменить частоту синхронизации NTP на 24 часа.
    Вас устроит такое решение?

All Replies

  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    Здравствуйте.
    На данный момент такой дизайн службы NTP в этих коммутаторах. 
    Я уточню о возможности изменить существующий дизайн или добавить настройку интервала обновления и сообщу.
  • INFINUM
    INFINUM Публикаций: 5
    First Comment
    Здравствуйте.
    На данный момент такой дизайн службы NTP в этих коммутаторах. 
    Я уточню о возможности изменить существующий дизайн или добавить настройку интервала обновления и сообщу.
    Спасибо, буду ждать информацию. Совершенно не понятно чем обусловлена такая частота синхронизации, т.к. время коммутатора вообще ни на что не влияет.
  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    После более детального изучения такого поведения коммутатора я склоняюсь к мысли, что такая частота синхронизации обусловлена какой-то внутренней проблемой, так как с такой частотой коммутатор может запрашивать синхронизацию в случае, если она по какой-то причине не удалась. Жду комментариев разработчиков и по результату общения с ними отпишусь.
  • INFINUM
    INFINUM Публикаций: 5
    First Comment
    отредактировано ноября 2020
    После более детального изучения такого поведения коммутатора я склоняюсь к мысли, что такая частота синхронизации обусловлена какой-то внутренней проблемой, так как с такой частотой коммутатор может запрашивать синхронизацию в случае, если она по какой-то причине не удалась. Жду комментариев разработчиков и по результату общения с ними отпишусь.
    Вполне возможно. Если надо, я могу скинуть дамп трафика. В качестве сервера времени используется Widows Server 2008 R2.
  • INFINUM
    INFINUM Публикаций: 5
    First Comment
    Спасибо. Дамп не требуется, я сам вижу такое поведение коммутатора.
    От разработчиков получил информацию, что все таки это дизайн. 
    Подал заявку на его изменение. Пока это все, что можем сделать.
    Какие в вашем случае проблемы это создает? (я сам понимаю про лишний трафик и повышенную нагрузку, но хочу от вас услышать как именно мешает настолько частая синхронизация времени коммутаторами - может быть есть дополнительный эффект, который поможет продвижению реализации этого запроса.).
    Кроме ненужной нагрузки на сеть и NTP-сервер, никаких. Изначально коммутаторы были настроены на главный сервер времени, с которым синхронизируется передающее оборудование, "сверху" позвонили и задали вопрос об аномальном количестве запросов синхронизации из одной подсети, пришлось поднимать отдельный внутренний NTP-сервер. Надеялся, что обойдётся настройкой через CLI.
  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    Ответ ✓
    Здравствуйте.
    Я пообщался по этому вопросу с нашим руководителем линейки GS1900 и получил согласие на изменение этой функции в следующем выпуске микропрограммы который пока запланирован на вторую половину 2021 (более точных сроков пока нет).
    Пока планируется изменить частоту синхронизации NTP на 24 часа.
    Вас устроит такое решение?