Исчез WEB-интерфейс и внезапные перезагрузки USG FLEX 200

Добрый день.
Помогите! С устройством, что-то случилось.
Началось всё с пропадания интернета, от которого спасала перезагрузка устройства через WEB-интерфейс. Я начал лазить по настройкам в надежде выяснить, что с ним происходит. Включил опции по отправке логов на почту и в этот момент устройство само опять перезагрузилось  и после этого пропал WEB-интерфейс. По SSH зайти можно, но не ясно куда копать. Я проверил, WEB-сервер на устройстве включён. Однако соединение сбрасывается.  "telnet 192.168.0.1 443", говорит "connect to address 192.168.0.1: Connection refused". Прошивка: 5.02(ABUI.0). Если перезагрузиться в резервную прошивку то WEB-интерфейс восстанавливается и перезагрузки прекращаются, но там по настройкам пусто. Всё заново вводить не хочется, да и вдруг ситуация повторится. Что делать?

All Replies

  • Keeper
    Keeper Публикаций: 4
    Форум живой?
  • jonatan
    jonatan Публикаций: 143  Ally Member
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    Здравствуйте @Keeper

    1. Подсоедините консольный кабель к шлюзу.
    2. Запустите программу Teraterm, провели в ней настройки.
    3. Через программу Teraterm залогиньтесь на шлюз
    4. Введите комунду debug kernel console-level 8
    5. В Teraterm нажмите на Log и выбрали место сохранения файла .
    6. После спонтанной перезагрузки шлюза в программе Teraterm нажмите Log Stop.
    7. Полученый файл отправите в техподдержку.




  • Keeper
    Keeper Публикаций: 4
    Спасибо. Попробую, но сначала надо COM-кабель найти.
  • Keeper
    Keeper Публикаций: 4
    Докладываю.
    Потратил день на перебивание настроек на вторую прошивку, дальше всё работало нормально.
    Как купил кабель подключился (правда он никак не хотел пускать, говорил пароль не верен, но после перезагрузки вдруг пустил), к маршрутизатору и сделал так, как вы сказали, кроме отправки в тех поддержку.
    В общем он в консоль писал, что у него упал демон httpd и он делал несколько попыток его поднять через watchdog. Каждый раз безуспешно. После этого инициировал перезагрузку. И так по кругу.
    Тут внезапно пришло обновление. Ну я решил, что всё равно терять нечего и обновился, и тут всё зарабо...