NSG100 Медленный доступ в интернет, периодически не грузит сайты

Wadim
Wadim Публикаций: 4
First Anniversary
NSG100 + GS1920-24. Уже месяц медленный доступ в интернет, периодически не грузит сайты, провайдер заявляет что с его стороны проблем нет. Локальная сеть работает нормально. Подскажите на что обратить внимание

All Replies

  • Xponik
    Xponik Публикаций: 1
    First Anniversary
    отредактировано апреля 2022
    Похожая ситуация atp200. Возможно из-за этого https://community.zyxel.com/ru/discussion/13140/zywall-1100-perestal-rabotat-kontentnyy-filtr. Попробуйте отключить ip reputation и content фильтр.

  • Pavel
    Pavel Публикаций: 109  Ally Member
    First Anniversary Friend Collector First Comment
    Некоторое время назад мой Flex200 стал тоже тупить . доступ в инет стал очень медленный , даже если отключить все сервисы .  Гоняли с провайдером iperf  - нет проблем , скорость  ~100  в разных режимах . только включишь флекс - атас , аплоад 7 мбит
  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    @Pavel Проверьте, включены ли на Вашем шлюзе Контентный (Web/DNS) и Репутационный фильтры. Если отключено, но проблема осталась, сообщите.
  • Pavel
    Pavel Публикаций: 109  Ally Member
    First Anniversary Friend Collector First Comment
    Zyxel_Andrew написал:
    @Pavel Проверьте, включены ли на Вашем шлюзе Контентный (Web/DNS) и Репутационный фильтры. Если отключено, но проблема осталась, сообщите.
    Добрый день , репутационный давно отключен (за все время ничего не нашел :) ) Web/DNS тоже отключен . Антивирь тоже выключен . Только IPS и AppPatrol .
  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    @Pavel Тогда я сомневаюсь, что причина проблемы соответствует данному посту. Откройте новую тему или обратитесь в поддержку.
    Если решите обратиться в поддержку, то во время воспроизведения проблемы с низкой скоростью снимите файл диагностики со шлюза.
    Запись файла диагностики на шлюзе безопасности серии ATP/VPN/Zywall/USG
  • Pavel
    Pavel Публикаций: 109  Ally Member
    First Anniversary Friend Collector First Comment
    Zyxel_Andrew написал:
    @Pavel Тогда я сомневаюсь, что причина проблемы соответствует данному посту. Откройте новую тему или обратитесь в поддержку.
    Если решите обратиться в поддержку, то во время воспроизведения проблемы с низкой скоростью снимите файл диагностики со шлюза.
    Запись файла диагностики на шлюзе безопасности серии ATP/VPN/Zywall/USG
    Однако прикол в том , что несмотря на отключенные опции все продолжало работать. Мне как обычно везет с разными чудесами от Флекса. Сразу говорю , что контент был выключен везде и убран из полиси , железка была перегружена.

    вот еще чудесатые чудеса :


  • Wadim
    Wadim Публикаций: 4
    First Anniversary
    После отключения всего! /патруль, контентная фильтрация, антивирус/ стало нормально работать. И недавно купили/продлили лицензию...печаль. Надеюсь ситуация поправится.