NWD7605 не подключается 5g

r0mastik
r0mastik Публикаций: 2
First Comment
отредактировано октября 2023 Раздел: Техническая поддержка

Приобрел данный девайс т.к. работаю удаленно. Мне очень важен скоростной интернет. Нет подключения 5g. Когда в настройках роутера ставлю использовать только 5g канал, то соединение пропадает. При этом 5g хорошо работает на других устройствах. Подскажите какие настройки вашего адаптера, либо роутера нужно установить, для подключения 5g сети. Роутер Keenetic Sprinter.

Accepted Solution

  • [Deleted User]
    [Deleted User] Публикаций: 0  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments First Answer
    Ответ ✓

    Добрый день!

    Правильно ли я понимаю, что по 2.4ГГц соединение с роутером устанавливается?

    Для 5ГГц попробуйте изменить канал на вашем роутере. На скриншоте настроек установлен выбор канала авто(153), попробуйте изменить этот параметр установив более низкий канал. Например, любой между 36-50. После перезагрузки роутера проверьте, увидит ли компьтер с NWD7605 беспроводную сеть роутера.

    При возможности, проверьте работу NWD7605 на другом компьютере. Будет ли возникать на нём аналогичная проблема?

    Попробуйте также переустановить драйвер для NWD7605. Скачать последнюю версию драйверов можно по ссылке https://www.zyxel.com/ru/ru/support/download?model=nwd7605 . Предварительно удалите все остальные драйвера для NWD7605 найденные на компьютере.

All Replies

  • [Deleted User]
    [Deleted User] Публикаций: 0  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments First Answer
    Ответ ✓

    Добрый день!

    Правильно ли я понимаю, что по 2.4ГГц соединение с роутером устанавливается?

    Для 5ГГц попробуйте изменить канал на вашем роутере. На скриншоте настроек установлен выбор канала авто(153), попробуйте изменить этот параметр установив более низкий канал. Например, любой между 36-50. После перезагрузки роутера проверьте, увидит ли компьтер с NWD7605 беспроводную сеть роутера.

    При возможности, проверьте работу NWD7605 на другом компьютере. Будет ли возникать на нём аналогичная проблема?

    Попробуйте также переустановить драйвер для NWD7605. Скачать последнюю версию драйверов можно по ссылке https://www.zyxel.com/ru/ru/support/download?model=nwd7605 . Предварительно удалите все остальные драйвера для NWD7605 найденные на компьютере.

  • r0mastik
    r0mastik Публикаций: 2
    First Comment
    отредактировано марта 2023

    Добрый вечер. 5G заработал на 136-ом кнале. На каналах 36-50 у меня другие устройства переходят на частоту 2.4ГГц, что тоже не вариант. Все же хотелось бы, чтобы роутер автоматом выбирал оптимальный канал. Я так понимаю, что это ограниччение в сетях 5 ГГц (кроме UNII-3 частот: каналы 149-165) в системных спецификациях будет постоянным для этого устройства?