GS1900-8HP

Настройки
VssA
VssA Публикаций: 16  Freshman Member
10 Comments Friend Collector

Добрый вечер. Простите сразу, если вопрос тупой, но не могу найти ответ на мой вопрос в сети. У меня такой вопрос можно ли на какой-нибудь порт у этого коммутатора выставить статический ip адрес. То есть не сам коммутатор в целом а на его порт, чтобы он отдавал статический ip.

Возникла необходимость потому что мой роутер предоставляемый провайдером заблокирован, доступ к нему закрыт, а мне нужен статический ip для NFS.

Accepted Solution

  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    Ответ ✓
    Настройки

    Коммутатор не поможет вам решить задачи требующие настройки на роутере.

All Replies

  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    Настройки

    Добрый день.

    Коммутатор серии GS1900 не имеет возможности настройки IP адреса для конкретного порта, так как является устройством второго уровня. IP интерфейс на коммутаторе только для управления. Это как два отдельных устройства, коммутатор и компьютер, в одном корпусе. IP адрес можно назначить только для этого "компьютера".

    Не совсем понятна формулировка "что бы он отдавал статический IP" - кому отдавал?

    Про забоокированный роутер так же непонятно. Поясните.

  • VssA
    VssA Публикаций: 16  Freshman Member
    10 Comments Friend Collector
    Настройки

    "Не совсем понятна формулировка "что бы он отдавал статический IP" - кому отдавал?"

    Устройству подключенному к интерфейсу GS1900, в моем случае BD плеер pioneer.

    "Про заблокированный роутер так же непонятно. Поясните."

    Ну в смысле доступа к веб морде роутера (который раздает интернет) у меня нет. Пароль логин провайдер не дает.

  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    Ответ ✓
    Настройки

    Коммутатор не поможет вам решить задачи требующие настройки на роутере.